Как получить прописку для семьи родственника без жилья в Петербурге - возможные варианты и рекомендации

• г. Гатчина

Мой брат хочет переехать в Петербург с женой и двумя (3 и 6 лет) детьми в Петербург. Хочет получить прописку для всей семьи в моём доме под Гатчиной (жить они будут на съёмной квартире в Петербурге). Дом в моей собственности 100 %. Вопрос: смогу ли я их всех выписать без согласия в случаи надобности, может лучше прописать временно?

Ответы на вопрос (4):

Можете, в судебном порядке, если будут отказываться сделать это добровольно, согласно ст. 30 ЖК РФ.

Можете только через суд если зарегистрируете постоянно. временная регистрация сама автоматически прекращается по истечению срока действия.

детей не сможете даже в судебном порядке если регистрация будет постоянной

Оформите временную регистрацию - хлопот и возможных негативных последствий меньше.