Может ли моя жена претендовать на долю дома при продаже и выписке из него?

• г. Санкт-Петербург

У моей жены родители продают дом, отец является единственным собственником. Ранее до покупки дома он получил квартиру на всех членов семьи от Министерства Обороны. Для постройки дома все согласились на продажу жилья. Теперь отец собирается продать дом и уехать в другой город, жену с детьми хочет выписать, для продажи, и якобы временно, на один год, прописать их у моих родителей. За это время он собирается купить большую квартиру и прописать там всех членов семьи. Может ли моя жена претендовать не на прописку, а на долю дома, чтобы ей купили квартиру или дали денег на приобретение жилья, т.к. у нее больше ничего нет, как и у меня. Прописаны в доме наши дети, двое, я с женой, ее отец - собственник и его жена.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не ясно каким образом была продана квартира, полученная от МО. В определенных случаях Ваша жена может рассчитывать на свою долю в денежном выражении от продажи именно той квартиры.