Возможно ли уволиться с работы, чтобы заботиться о ребенке до 14 лет?

• г. Краснокаменск

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком достижения им возраста 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком достижения

Ольга Владимировна, да увольняйтесь. только на данный момент, в ТК РФ, нет такого основания, по уходу за ребёнком до 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

ребенком в возрасте до 14 лет", могу я получать какое-то денежное пособие. И где?

Спасибо.

Вынуждена уволиться с работы, т.к. ребенок-инвалид. Написала заявление Прошу Вас уволить меня 31.12.2013 г. по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом. В отделе кадров отказались принять заявление с такой формулировкой, так как такого основания для увольнения трудовое не содержит. Предложили уволится в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Подскажите что делать, ведь у меня именно ребенок-инвалид? Обоснован ли их отказ?

Столкнулась с такой ситуацией пришлось уволиться по собственному желанию с работы. Но когда мне прислали трудовую книжку (то увидела запись о том, что трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи необходимостью осуществления ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет, п.3 ч.1 ст.77). у меня двое абсолютно здоровых детей.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. У меня есть ребёнок 6 лет. Могу я уволиться по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком до 14 лет? А потом сразу встать на учёт в центр занятости? Есть какие-то преимущества в увольнении с такой формулировкой на сегодняшний день?

Работница написала заявление на увольнение по собственному желанию, но хочет, чтобы в трудовой сделали приписку: "... в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до достижения им возратса 14 лет". Можно ли дописать такую фразу, если в ТК РФ такого нет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В конце мая отпуск заканчивается. Обстоятельства складываются так, что мне придется увольняться с места работы. Можно ли уволиться по собственному желанию в связи необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет? Мне такую формулировку отказываются писать в трудовой. А такую запись требуют в службе занятости.

Если человек уволен с работы по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, будут ли ему выплачиваться какие-либо пособия и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок 4 года, часто болеем, хочу уволится, придется ли мне отрабатывать 2 недели, если написать в заявление, что прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Надо ли мне отрабатывать две недели, если я предоставила заявление об увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет?

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, надо ли мне отрабатывать 2 недели. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение