Изменение тарифа на воду с 1 сентября вызывает вопросы - на сколько увеличился тариф, когда потребителям должно быть предупреждено, и до какого числа принимается оплата по старой цене?

• г. Усть-Лабинск

Сегодня 6 сентября пришла платить за воду, выяснилось, что с 1 сентября вода подорожала была 22-31, стала 25-70. Как выяснилось, изменение пришло 12 августа, а так как я оплачиваю обычно 6 числа, т.е. в данном случае 6 августа (это день пенсии), то об этом повышении знать не могла, но должна оплатить за август по цене сентября. Обычно до 10 числа следующего м-ца оплата идет по старой цене. Подскажите, на сколько может быть увеличен тариф, за какое время должен быть предупреждён потребитель и до какого числа принимается оплата по старой цене?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите на сколько может быть увеличен тариф, за какое время должен быть предупреждён потребитель и до какого числа принимается оплата по старой цене?

---увеличение тарифов принимается на региональном уровне. в т.ч. и по сумме увеличения.

изменение пришло 12 августа

---с 12 августа вам и должны произвести перерасчёт