Срок обмена паспорта при смене фамилии меньше 10 дней может помочь мужу военному успеть на новое место службы?

• г. Нижний Тагил

Муж военный, его переводят служить в другой закрытый город. Могут ли мне сократить срок обмена паспорта (менее 10 дней) в связи со сменой фамилии? Иначе мы не успеем прибыть вовремя на новое место службы (пустить меня в тот город могут только с уже новым паспортом)

Ответы на вопрос (2):

Могут ли мне сократить срок обмена паспорта (менее 10 дней) в связи со сменой фамилии? Иначе мы не успеем прибыть вовремя на новое место службы (пустить меня в тот город могут только с уже новым паспортом)

---обратитесь в УФМС. возможно и получите его раньше.

обратитесь к начальнику ОФМС с просьбой ускорить выдачу паспорта либо получайте паспорт по новому месту жительства