Как получить паспорт без свидетельства о рождении при смене фамилии после замужества?

• г. Москва

Меняю паспорт всвязи со сменой фамилии после замужества. Требуют свид. О рождении, но оно у меня утеряно и выдавалось в другом городе, возможности поехать в этот город нет, чтобы получить повторное, а сроки замены паспорта месяц иначе штраф. Прошло уже 11 дней. Могу ли я как-то получить паспорт без свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для Вас, свидетельство о рождении входит в обязательный перечень документов при замене паспорта.