Проблемы с пропиской недвижимости и получением РВП - почему отказывают и зачем требуют ехать в Оренбург?

• г. Бузулук

Имеем недвижимость почему не прописывают? Переехали жить постоянно отказывают на РВП, как быть? Родился в России ребёнок - требуют ехать в Оренбург за эмиграционкой для ребёнка. Почему не могу прописать мужа у себя в квартире. , детей и себя могу, а его нет? Почему отказывают нам в Рвп в Плешаново?

Ответы на вопрос (1):

Дилафрус Уктамовна! Данный отказ Вам следует обжаловать в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я украинка, получила РВП, есть собственная квартира где прописалась на три года. Мой гражданский муж россиянин, ребенок 5 лет тоже родился в России, т. е. россиянин. У ребенка пока нет постоянной прописки. Как и на сколько могу прописать ребенка в собственной квартире в Москве? Муж у себя прописать не может.

У жены нет постоянной регистрации, есть временная по адресу прописки мужа (продливается каждые полгода).

Муж зарегистрирован в квартире (квартира по соц найму), 28 кв.м. на 5 постоянно прописанных человек. Собственно поэтому и не прописывают жену.

При рождении ребенка возможно ли его будет прописать по месту регистрации мужа?

Мы с мужем прописаны в разных районах города. В квартире где я прописана-долг за квартиру и мне не дают форму 9. У нас родился ребенок и мы хотим прописать его на жил. площадь мужа. Но там в жэу требуют форму 9 из моего жэу и без нее не прописывают ребенка. Как нам поступить. Спасибо.

У моего мужа нет собствеенного жилья, прописки постоянной тоже не было, только временная была с рождения. Переехали жить ко мне в Спб.. я его прописала в свою квартиру постоянно. Квартира у меня в собственности 1 ком. Еще у нас ребенок. Может ли мой муж получить жилье для себя или землю... вообще что не будь.

Я прописана в деревне муж в городе в квартире где живем. Это квартира родителей мужа, они ее оставили нам и брату мужа. У нас родился сын мы его хотели прописать в квартиру но нам сказали что мы не сможем продать квартиру, потому что будет ущемление прав ребенка. Квартира 3 х.ком. на 2 семьи.

Родители мужа хотят прописать к себе ребенка, квартира приватизирована.

Можно ли прописать ребенка к ним, в паспортном столе отказывают не объясняя причин.

Когда я за первого мужа вышла замуж, у него была однокомнатная муниципальная гостинка. Родилась дочь, и мы переехали в двухкомнатную муниципальную квартиру. Через 10 лет мы развелись. Я переехала жить ко второму мужу в его приватизированную квартиру, но осталась прописана у первого. Со свторым мужем у нас родился ребенок, жизнь не складывается и мы решили развестись. Дети прописаны у своих родных отцов.

Могу я второго ребенка прописать у первого мужа без его согласия? Смогу ли я туда переехать? Или как-то можно поделить квартиру? Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, папа 20 лет назад уехал жить в канаду по спонсорству, в россии продал всю недвижимость. Сейчас у него двойное гражданство в канаде, он живет там на обеспечении, как малоимущий, недвижимости не имеет, могу ли я прописать его к себе в россии?

HАША КВАРТИРА ПРЕВАТИЗИРОВАHHА, У МЕHЯ РОДИЛСЯ РЕБЁHОК И Я ХОЧУ ПРОПИСАТЬ ЕГО В СВОЮ КВАРТИРУ ГДЕ ПРОПИСАHЫ ЕЩЁ ТРИ ЧЕЛОВЕКА (МОЯ МАМА, ПАПА И СЕСТРА). пАПА СЕЙЧАС HАХОДИТСЯ HА ЗАРАБОТКАХ В РОССИИ, А БЕЗ ЕГО ПОДПИСИ МОЕГО РЕБЁHКА HЕ ПРОПИСЫВАЮТ. КАК МОЖHО РЕШИТЬ ЕТУ ПРОБЛЕУ?

Я собственница трёхкомнатной квартиры. В ней, помимо меня, прописаны тётка и её двое детей, скоро родится третий. Их прописывают без моего разрешения! Прошу вас, скажите, как их всех выписать и продать квартиру? Я больше так жить не могу! Прописать детей больше некуда... Неужели опека не позволит? Пожалуйста, посоветуйте, как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение