Проблема с парковкой у соседа в частном секторе - как решить ситуацию согласно закону?

• г. Новоалтайск

Живу в частном секторе и столкнулся с проблемой-сосед ставит машину у своего забора-аж по 2-3 штуки. Что мешает проезду, особенно в зиму. На предложение-убрать-поясняет-что стоит вдаль моей ограды. Грузовая всю дорогу разбила весной-занимается дровами. Что можно сделать с буквы закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса ничего не понятно, переформулируйте, пожалуйста.

Спасибо.Уточняю.Проживаю в частном доме,рядом с городом Новоалтайск.Суть проблемы-соседи ставят свои 2 машины вдоль ограды своего дома-что мешает мне проезжать мимо них-приходиться прижиматься к забору др.соседа,чтобы не повредить их авто,и свое.С весны эти же соседи стали ставить на стоянку возле своего забора ам Газ-грузовую.вообще проехать трудно.сосед занимается углем-дровами-а на ночь и выходные ставит машину возле дома.Знака жилой зоны нет-и добиться установки я думаю проблематично

.Пдд17.2. В жилой зоне запрещаются ..... а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Так-же есть запрет для использования муниципальной земли .аренду надо делать

Есть видеофиксация с регистратора-каждый день проезжаю мимо.

Что можно сделать?