Как сохранить квартиру при разводе ипотеки, несмотря на отказ банка в переоформлении ипотечного займа на моё имя?

• г. Архангельск

Мы с мужем разводимся, у нас взята ипотека на квартиру на мужа. Мне хочется сохранить квартиру и я готова платить ипотеку дальше сама, но переоформить ипотечный заём на себя банк не позволяет, т.к. справка о зарплате их не устраивает. Как мне в итоге можно стать владелицей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия банка - никак (ст. 334 ГК РФ)