Настаивание директора на увольнении мамы, находящейся на больничном после инфаркта - правомерно ли это и какие действия предпринять?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя мама с 30 июня находиться на больничном (инфаркт) прошло 2 месяца и еще два месяца будет на больничном. Директор школы настаивает на ее увольнении. Имеет ли он право требовать ее уволится? Что делать? Куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет права - увольнение в период больничного запрещен

обращайтесь в трудинспекцию

Спасибо! и еще вопрос после увольнения организация продолжает оплачивать больничный если он не окончен