Вопросы о реструктуризации кредита в Банке Русский Стандарт - обязанность оплаты услуги и разница между рефинансированием и реструктуризацией

• г. Ростов-на-Дону

Банк Русский Стандарт по тел. предложил реструктуризацию кредита, при этом сообщив, что эта услуга будет стоить 10 тыс. рублей, если я откажусь - будет расторжение договора и полная выплата. Ежемесячные выплаты по двум кредитам не превышают трёх тысяч и сами кредиты не более 35 тысяч. Обязана ли я платить за эту услугу? И в чём разница между рефинансированием и реструктуризацией? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна , я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор на руках? высылайте, все посмотрим.

Советую на рефинансирование и реструктуризацию не надеяться, поскольку это "блеф". Отодвинут срок, проценты увеличат. Вам необходимо расторгнуть все кредитные договоры, тем самым вы остановите начисление процентов. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд.