Инцидент в магазине - Полиция просит написать объяснительную после словесной перепалки с работниками

• г. Кемерово

4 сентября я пошел в магазин за расчетными. Там произошел инцидент, словесная перепалка и небольшие разборки с работниками. Но без драк. Один из работников спустил меня с лестницы. После чего я ушел и они вызвали полицию. А 6 сентября (т.е. вчера) мне звонит участковый и просит придти в отделение для того что бы я написал объяснительную. Я спросил было ли на меня написано заявление, он сказал, что нет. Просто поступил сигнал и выехал наряд полиции, поэтому он должен обработать этот сигнал. И для этого нужно что бы пришел я к нему в кабинет и объяснил как все было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно прийти рассказать как было (ст. 144 УПК РФ)