Продажа залогового автомобиля гражданину ФФФ - претензии к ООО XXX

• г. Москва

“ДРУГ” продал мое залоговое авто: отдал мое залоговое авто на реализацию в ООО XXX. ООО XXX реализовала (продала) его гражданину ФФФ.

Тут главным является то обстоятельство, что покупатель гражданин ФФФ, которому ООО ХХХ продала автомобиль, был введен в заблуждение относительно того, что им приобретается транспортное средство свободное от прав третьих лиц. Между тем, согласно пункту 1 статьи 460 ГК продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. ХОЧУ признать ДКП авто недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском.