Бывшая невестка проживает со мной в муниципальной квартире без прописки и регистрации - Что это значит для меня и моего сына?

• г. Москва

Моя бывшая невестка проживает со мной в муниципальной квартире без прописки и регистрации. В квартире прописана я, сын и внучка 10 лет. В браке с сыном, квартиру оплачивали сын и невестка. Сын сейчас со мной не проживает, а квартиру продолжает оплачивать бывшая невестка, при этом принося мне копии квитанции по оплате ЖКХ. Может ли это чем то грозить мне и моему сыну. Не станет ли она претендовать на долю в квартире. Я инвалид 3 группы, мне 73 года, Москвичка. Бывшая невестка прописана в смоленской области где имеет с родителями 3-х комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы не хотите ее выселить, ведь она прав на данное жилье не имеет?

Нет, не может претендовать на долю, поскольку не прописана.

Претендовать на долю в квартире невестка не может. Вам не о чем беспокоиться.