Рассмотрим - стоит ли подавать заявление о двойном гражданстве в Петербурге в настоящий момент или подождать установления правил и разъяснений

• г. Тампере

Стоит ли, ехать в питер по месту прописки, подавать заявление о двойном гражданстве сейчас, (своей надобности нет). или подождать пока все устаканится? Тоесть, будут плоправки и разяснения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не стоит, если Вы сейчас находитесь в Финляндии. Закон делает исключение для граждан РФ, находящихся за рубежом. Уведомление Вы должны подать только по приезду в Россию

Лицам проживающим за рубежом нет надобности заявлять о двойном гражданстве. Они это могут сделать в течении 60 дней со дня прибытия в РФ.

Разъяснения уже есть, специально ехать не надо, у Вас будет 60 дней с момента пересечения границы.