Как сообщить о двойном гражданстве, находясь в другой стране?

• г. Рустави

Я имею двойное гражданство (России и Грузии) уже 3 года нахожусь в Грузии, и пока не планирую ехать обратно. Как мне сообщить об двойном гражданствее из Грузиии? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Почтой. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.