Возможно ли отчислиться из военного института и избежать службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Я в этом 2014 году поступил в Петербургский ПВМИ, принял присягу. Хучу отчислиться, потому что понел, что военная специальность мне не подходит. После отчисления меня сразу заберут в армию? Можно ли проучиться год в ВМПИ, а потом отчислиться и поступить в гражданский институт не дослужив при этом 6 месяцев военной службы?

Ответы на вопрос (1):

после отчисления, вы подлежите призыву на общих основаниях