Как сделать запрос в ОВД о нахождении человека в месте лишения свободы для оформления справки для органов опеки

• г. Саянск

Как сделать запрос в ОВД, чтобы получить справку о том, что человек находиться в местах лешенных свободы. Справка нужна для органов опеки, чтобы лешить его отцовства. Просто мы находимся в разных облостях и съездить лично, чтобы получить справку нет возможности. Если можно, то образец такого запроса. Примного благодарна!

Ответы на вопрос (2):

В суде заявите такое ходатайство, можно в устной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир Валентинович!Я правильно Вас понимаю.Нужно обратиться в суд,чтобы получить справку о заключенном?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Нужно запросить справку в Астраханскую обл, что очень далеко от нас и поехать туда лично нет возможности. Справка необходима для начисления пенсии ребёнку о том, что отец находился в местах лишения свободы с-- по--. Кто может запросить такую справку, например, я племянница, или только мать ребенка? И как это лучше сделать (интернет запрос, заказное письмо, телефон?), если возможности съездить у нас нет? И какие документы тогда приложить? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста как сделать так чтобы суд сделал запрос в детскую поликлинику, я ходила в поликнику сказали что справки в суд выдаются по запросу суда, мне нужно получить справку о том что ребенок находится намоем иждивении_проживаниии, я за ним ухаживаю, для подачи в суд иска на взыскании алиментов, за место справки о составе семьи.

Где можно взять справку о ранее выданных паспортах? Можно ли получить ее по запросу и как долго будет идти запрос? Справка нужна для приватизации!

Мы хотим расписаться с гр Украины. Нужна справка с Украины что будущий жених не находиться в браке на Украине. Проблема в том что жених находиться в местах лишения свободы. И присудствовать лично не может для получения такой справки. Как нам получить в таком случае эту справку?

Скажите пожалуйста, для подачи на алименты мне нужна справка о том что ребенок находиться у меня на иждивении. Я не могу сама взять эту справку т.к нахожусь в другом р-оне и съездить за этой справкой. Может ли суд сам сделать запрос, чтоб ему предоставили справку?

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поручили составить запрос в УФСИН для того, чтобы выдали справку о том, что сотрудник находится в тюрьме. Без данной справки организация не может уволить данного сотрудника. Прошу помощи в создании грамотного запроса. Спасибо.

Скажите пожалуйста чтоб получить в загсе справку №25,что нужно, дочь я записывала на фамилию отца. Живем в разных областях и ни какой с ним связи нет справка нужна в опеку, вопрос выдаст ли загс мне такую справку?

Куда обратиться, чтобы получить справку о том, что человек находиться в местах лишенных свободы? В суд или ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение