Сделан ли законный прекратительный момент в уголовном деле и срок хранения расчетно-платежных ведомостей?

• г. Железнодорожный

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст 285 по факту, признана потерпевшей, причинен материальный вред. Через 2 месяца дело прекращают по п.2 ч.1 ст. 24 упк рф, дело прокурору не направлено и мне разъяснено каким образом я могу получить причиненый мне вред. Законно ли прекращено дело. По обстоятельствам, которые могут свидельствовать о преступлении и об изъятии оригиналов документов по ходатайствам было отказано. Еще один вопрос срок хранения расчетно-платежных ведомостей.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в очном порядке к адвокату для обжалования постановления о прекращении уголовного дела

Добрый день! расчетно платежные документы хранятся не более 3 лет. Удачи и всех благ, звоните.