Неправильное направление в поликлинику - что делать в такой ситуации и как решить проблему?

• г. Иваново

Была прикреплена к поликлинике по месту жительства. Прописана в другом районе. Вызвала на дом врача. Больничный мне открыли, а закрывать его отправили в поликлинику по месту прописки (объяснив то тем, что сейчас врач по моему участку уволился и принимают только тех, кто прописан, а так же стариков и инвалидов). При звонке в регистратуру для уточнения мне сказали приходить, тем более с больничным и обозначили время приема. Я пришла, но врач, которая приходила на дом по вызову не стала меня слушать и сразу отправила по месту прописки. Прав ли в данной ситуации врач и к кому обратиться для решения возникшей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к главврачу, если не поможет - в управление здравоохранения.