Вопросы о действительности миграционной карты и о необходимости уведомления о прибытии для налоговой при получении РВП в Уфе гражданином Украины, работающим по патенту в Москве

• г. Москва

Интересует такой вопрос: гражданин Украины пребывает на территории РФ в г.Москва, последнее пересечение границы было в марте месяце, работает по патенту. В планах получение РВП. В списках необходимых документов есть миграционная карта и свидетельство о постановке на учет в налоговую, в связи с этим 2 вопроса: 1.Явлется ли действительной миграционная карта спустя 3 месяца пребывания в России (т.к. по патенту можно год не пересекать границу)? 2. Нужно ли оформлять уведомление о прибытии для налоговой. Да и такой момент, что РВП будет получать уже не в Москве, а в Уфе.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день! По вопросам легализации вашего статуса в РФ, в частности приобретения гражданства, РВП, ВНЖ, Вы можете обратиться непосредственно в УФМС по месту пребывания. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.