Оформление авто на гражданку России без водительского удостоверения - пересечение границы, документы, право управления на территории Украины

• г. Коломна

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Вы проверили историю авто?