Может ли сельская администрация отнять земельный участок для строительства дома, если вы являетесь федеральным ветераном труда и пенсионером?

• г. Каргополь

В аренде у сельской администрации пользуюсь земельным участком для выращивания картофеля. Имеют ли право отнять под строительство частного дома. Имеет ли значение что являюсь федеральным ветераном труда и пенсионером, другого участка нет и нового не разработать по причине здоровья да и негде.

Ответы на вопрос (2):

В пределах срока действия договора аренды земельный участок у вас не отнимут.

Нас 5 хозяев на берегу реки участки. В поселке есть официально отведенные участки для застройки но появился коммерсант, которому приглянулся именно данный участок для застройки. Можем ли мы оспаривать свои права все мы пенсионеры ветераны нас просто лишают основного подспорья для существования.