Можно ли получить права с психическим расстройством приспособительных реакций, и если не получится, можно ли обратиться за помощью к юристу?

• г. Москва

Я хочу сдавать на права. Но у меня есть психическое расстройство приспособительных реакций. (Влияет только на моё самочувствие при контакте с людьми. Полностью контролирую речь, тело и продолжаю это делать в экстремальных ситуациях). По закону, в этом случае получение прав решается индивидуально, на врачебной комиссии. Но мне хотелось бы точно знать, смогу ли я после неё получить права, а если нет-смогу ли потом добиться этого с помощью юриста?

Проблема в том, что чтобы получить бланк, с которым можно пойти в диспансер (+всё остальное обследование), нужно заплатить некую сумму, но если меня в итоге не допустят к вождению, в этом нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от врача-психиатра и ВКК