Когда можно получить разрешение на вождение после шизоаффективного расстройства - опыт пациента и советы врачей.

• г. Томск

У меня шизоаффективное расстройство, лежела в стационаре последний раз в январе 2020 года, наконец-то подобрали нужное лечение, которое сняло приступы. Нахожусь на учете в ПНД, принимаю препараты, социализирована, работа, семья. Вопрос: еще до болезни получала права, сейчас истек срок годности, пока машину не водила, но в планах сесть за руль, стойкая ремиссия уже год, когда я смогу получить теперь отметку о том, что психиатр готов меня допустить к вождению? Врач мне сказал, что должно пройти не менее 5 лет и только потом после врачебной комиссии я смогу водить машину. Можно ли как-то ускорить процесс прохождения врачебной комиссии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это юридический сайт. Медицинские вопросы решаются на основании заключения врача и врачебной комиссии. В том числе и по снятию диагноза и прочее. Если Вас не устраивает ответ лечащего врача, то можно обратиться с вопросом через мед. комиссию.