Каковы последствия невозможности выплаты ежемесячного платежа за кредит в банке в размере 450000 рублей? Что произойдет, если дело передадут в суд? Могут ли судом быть описаны или изъяты неприватизированная

• г. Тула

Я должен банку 450000 ежемесячный платеж очень большой и я не могу платить, если дело передадут в суд могут ли судом описать или изъять непртватизированную квартиру? Квартира съемщик отец, я прописан только и еще есть машина могут ли ее забрать если она в залоге другого банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На все вопросы ответ НЕТ. Квартира-единственное жилье и не в собтвенности и аресту не подлежит, а машина - залоговое имущество и тоже аресту не подлежит.

Судебные приставы, исполняя решение суда имеют право наложить арест на имущество, которое является собственностью должника. Неприватизированная квартира - не в собственности, а в пользовании. Не могут ее арестовать.