Вопросы по описанию имущества и выплате разницы банком при истечении срока кредита на ООО

• г. Тюмень

Брался кредит на ООО, платился ровно без просрочек, наступило тупиковое время и с работой не лады и имущество не продаётся, что бы встать в график платежей. Сотрудники банка хотят описать дом и забрать его с полным погашением кредита. Дом стоит 9 млн. Остаток по кредиту 4 млн. Вопрос 1. Кто описывает имущество: Сотрудники банка или же по решению суда. 2. Если изымут дом - разницу банк должен выплатить и на каких условиях, (Моя оценка ниже нижнего по 20 т. за кв. метр), банк оценивает 17 т. руб. Самое непонятное, что не дают отсрочку платежа и упёрлись на дом. (Единственное жильё). Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо. Евгений Если можно, то ответ на эл. почту, телефон не беру - надоело ругаться с колекторами.

Ответы на вопрос (1):

1. Описывают приставы на основании исполнительного документа об обращении взыскания на залоговое имущество.

2. Оценивает специалист оценочной организации, разница при продаже возвращается должнику. Если ваш дом находится в залоге у банка, то в первую очередь взыскание обращается на залоговое имущество.