Требования нотариуса для наследника по закону - оценочная или инвентарная стоимость имущества, процент наследственного налога

• г. Смоленск

Являюсь наследником по закону, для нотариуса должна предоставить справки о стоимости жилого дома и земельного участка в деревне

Вопрос: какая стоимость является оценочной кадастровая или инвентарная, и какой процент за наследуемое имцщество я буду платить от этой стоимости, если я являюсь внучкой.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно представить кадастровую стоимость