Вопрос по перерегистрации автомобиля в ГИБДД при истекшей временной регистрации

• г. Москва

Мой муж иностранец, имеет в собственности автомобиль. Управляет им по временной регистрации. Регистрация закончилась, но он не успел ее продлить. Нас остановили инспекторы и изъяли гос. номер. Сейчас надо ехать в ГИБДД и перерегистрироваться. Вопрос: может ли он записать машину на меня, когда поедет в ГИБДД или нужно сначала перерегстрировать на себя, а только потом перерегистрировать на меня? В любом ли ГИБДД это все можно делать или в месте постановки на учет автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В любом ГИБДД можно поставит или снять учета авто. Перерегистрировать можете, после возвращения рег номеров и уплаты штрафа.