Иск о порядке пользования жилым помещением и выселении - ситуация с многочисленными прописками и долгом

• г. Отрадное

Подал в суд иск на опреденление порядка пользования жил. пом. (3-х ком. муниципальная 60 кв. м жил 38 м.) и не припятствии в пользовании. Прописано 7 чел. бывшая жена родного брата, её сын 26 лет. и её внук 3 года (ответчики). Брат на моей стороне. (с иском согласен) Я прописан с сыном 4-х лет. и дочерью в ноябре 18 лет. (в иске поднят вопрос о её выселении. Никогда не проживала не общаемся 15 лет) За квартиру долг около 100 тыс. руб.? (С МОЕЙ СТОРОНЫ ОПЛАЧИВАЕТЬСЯ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ) Сам в квартире не проживаю и за конфликтов с бывшей семьёй брата. Он также не проживает. ОТВЕТЧИКИ ПОДАЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ МЕНЯ И МОЕГО СЫНА. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? С УВАЖЕНИЕМ! Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Приглашайте адвоката, поскольку какие-либо виртуальные консультации не спасут. Необходимо знакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

Шансы выиграть данное дело у Вас есть, но нужно правильно выстроить позицию по делу и отстоять эту позицию. Вам действительно стоит привлечь к участию в деле опытного юриста. От одно неправильного действия будет зависеть решение суда.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращайтесь к адвокату на очную консультацию Ваш иск не обоснован, т.к. нельзя определить порядок пользования жилым помещением в квартире, которая находится в государственной собственности. На встречный иск нужно подавать возражения и , возможно, уточнять и дополнять свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

: о нечинении препятствий в пользовании квартирой и регистрации в этой квартире (там прописаны я,мой сын, брат и их сын)ссылаясь, что там прописан её муж и сын, сама она из Брянска (3 ком, квартира, прописано 5 ч,приватизирована, у неё есть доля), может ли суд вынести решение о её РЕГИСТРАЦИИ в нашей квартире? Я против, я подавала иск о её выселении, Балашихинский суд мой иск удовлетворил, он подала в Московский областной кассационную жалобу, но М.О.вынес определение, решение нашего суда оставить без изменений и выселить, общая площадь квартиры 43,7 кв. м.,муниципальная. За ранее благодарна.

У нас не приватизированная квартира, прописаны я,моя мама, мой брат, мой сын (20 лет). Брат и мой сын, отказались от приватизации, решили на меня и маму. Подали документы в рег. палату и получили отказ, т.к. в паспорте у моего брата, указан 16 летний сын. Бывшая жена моего брата и его сын, никогда не были прописаны в данной квартире. Рег.палата запросила справку о месте прописки сына моего брата, бывшая невестка ее не дает, желает, чтобы мы прописали ее 16-летнего ребенка к нам. На этот шаг мы не согласны. Можем ли мы приватизировать квартиру не включая в приватизацию сына моего брата? Может мне выписать брата из приватизируемой квартиры, тогда его сын не будет иметь право пользования, хотя он и так никогда не был прописан и не проживал с нами? Может ли бывшая невестка отсудить часть этой квартиры после приватизации? С Уважением, Юлия.

Бывший муж, который не жил в квартире с 1994 г, подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. До этого он подавал иск мне о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Я такой же подала встречный иск. Оба иска суд не удовлетворил. Я платила 15 лет за квартиру. Можно ли в рамках этого дела подать встречный иск:-либо по возрату денег за коммунальные платежи-либо ещё что-нибудь.

Квартира муниципальная, договор соцнайма не оформлен, т.к его не было. В квартируь не пускаю с момента подачи им иска о выселении. В квартире прописаны 3 чел. Я,мой сын, бывший муж. Я одинокая мама.

У моего жениха такая ситуация: есть квартира в которой прописано 5 человек (мой молодой чедловек, его брат, бывшая жена брата, сын брата и сын жены брата все совершеннолетние), квартира неприватезирована. На квартире висит долг больше 200 тыс. руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся. На данный момент нам несвязатся с племяником и сыном жены. Кстати сын жены непроживает по месту прописки более пяти лет, что могут потвердить соседи. Возможности погасить долг у нас нет, как поступить в данной ситуации чтобы остаться при квартире и возможноли высилить сына жены.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Подал на бывшую жену в суд на выселение с квартиры (муниципальная), бывшая жена не проживает в квартире 11 лет не платит и не платила в течении всего этого времени не за что (свет, газ,услуги жкх). Она подала в суд встречный иск, чего можно ожидать? Свидетели с моей стороны (соседи которые проживают долгое время в моём многоквартирном доме), было одно заседание суда, но его перенесли на месяц из за встречного иска, адвокат со стороны бывшей жены как то не правильно составил встречный иск (много ошибок). у меня многодетная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 2 х– комн. У отца, брата и меня по 1/3 доли. В этой квартире проживает только брат. Мы намерены продать свои доли. Брат то согласен выкупить их, то нет. Сейчас подали в суд о выделении кв.м.для проживания. Просим с отцом зал для двоих. Брату оставляем спальню. Брат подал встречный иск о взыскании с нас платы за ком. услуги. Мы подадим тоже встречный иск о взыскании платы за пользование нашими долями в квартире. Можно ли будет предъявить брату иск о возмещении морального ущерба или обвинить его в умышленном затягивании суд. процесса. И как возможно все это ускорить? Я проживаю в др.городе, на суд. заседания езжу за 250 км.

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение