Иск о порядке пользования жилым помещением и выселении - ситуация с многочисленными прописками и долгом

• г. Отрадное

Подал в суд иск на опреденление порядка пользования жил. пом. (3-х ком. муниципальная 60 кв. м жил 38 м.) и не припятствии в пользовании. Прописано 7 чел. бывшая жена родного брата, её сын 26 лет. и её внук 3 года (ответчики). Брат на моей стороне. (с иском согласен) Я прописан с сыном 4-х лет. и дочерью в ноябре 18 лет. (в иске поднят вопрос о её выселении. Никогда не проживала не общаемся 15 лет) За квартиру долг около 100 тыс. руб.? (С МОЕЙ СТОРОНЫ ОПЛАЧИВАЕТЬСЯ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ) Сам в квартире не проживаю и за конфликтов с бывшей семьёй брата. Он также не проживает. ОТВЕТЧИКИ ПОДАЛИ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ МЕНЯ И МОЕГО СЫНА. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? С УВАЖЕНИЕМ! Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Приглашайте адвоката, поскольку какие-либо виртуальные консультации не спасут. Необходимо знакомиться с делом.

Шансы выиграть данное дело у Вас есть, но нужно правильно выстроить позицию по делу и отстоять эту позицию. Вам действительно стоит привлечь к участию в деле опытного юриста. От одно неправильного действия будет зависеть решение суда.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

Срочно обращайтесь к адвокату на очную консультацию Ваш иск не обоснован, т.к. нельзя определить порядок пользования жилым помещением в квартире, которая находится в государственной собственности. На встречный иск нужно подавать возражения и , возможно, уточнять и дополнять свои исковые требования.