Как безопасно оформить покупку квартиры с обременением по ипотеке, если собственники - муж и жена?

• г. Смоленск

Планирую купить квартиру собственники муж и жена в равных долях квартира в обременении по ипотеки... Посоветуйте как правильно и без рисков оформить куплю продажи спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без рисков такая сделка может быть только при согласовании с банком.

Что бы купить такую квартиру продавцы должны рассчитаться по кредитному договору с банком, поле этого банк снимет закладную с квартиры и она готова к продаже.

В таком случае можно заключить договор займа с продавцами для гашения ипотеки, а в стоимость квартиры включить сумму займа в качестве зачета. Единственная проблема это возвратность займа если они в последствии после снятия откажутся от сделки или увеличат стоимость имущества в таком случае заключается предварительный договор купли, что предполагает судебный механизм понуждения.