Как узаконить лишние метры жилья после пожара в сборно-щитовом бараке без фундамента?

• г. Северобайкальск

Как можно узаконить лишние метры жилья (чтоб приватизировать) дело в том что мы проживаем в сборно-щитовом бараке без фундамента он 10-квартирный. Мы по вине соседей два раза горели и муж сам восстанавливал нашу квартиру сохранив при этом облик дома и не делая переноса стен, просто мы расчистили сгоревшую квартиру, возвели наружную стену и заварили по кругу отопительные батареи и так как никто не претендовал на этот сгоревший участок жилья, мы его присоединили себе, нас трое жильё общей площадью 37 кв, присоединили 10 квадратов лишних, пользуемся ими единолично почти 15 лет, стою в очереди на улучшение жилусловий с 2001 года очередь не движется совсем (я инвалид по зрению 2 гр) мы даже не подозревали что эта площадь у нас не засчитана, так как неоднакратно приходили работники ЖЭКа и администрации и делали обмеры, а тут собрались приватизировать, а то ведь не дождёшься лучшего жилья и вот узнали что нам эти метры не зачли, администрация отказывает в узаконивании. Как быть как правильно составить иск в суд? С уважением Майя Минеева.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не советую пока ничего узаконивать, так как Вас вполне реально могут снять с очереди на жильё в результате таких действий. Просто приватизируйте что есть пока, раз никто на эти 10 кв.м. не претендует