Вопрос временной регистрации при проживании на той же улице, где находится постоянная прописка

• г. Плес

Имея постоянную прописку в квартире родителей, я проживают на тоже улице в общежитии. Вопрос нужна-ли временная регистрация? Если нет, укажите статьи в законе!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации. - ст. 5 Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» от 25.06.1993 г. №5242-1.

Не обязательна для вас регистрация- поскольку она у вас имеется в этом же субъекте федерации.