Ушла из жизни Бабушка. У нее 2-ое детей, внуки, правнуки. Я внучка, имею ли я право претендовать на наследство как и ее дети?

• г. Вологда

Ушла из жизни Бабушка. У нее 2-ое детей, внуки, правнуки. Я внучка, имею ли я право претендовать на наследство как и ее дети?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только в случае если Ваша мама или папа были её ребёнком и умерли, то есть по праву представления

Только по праву представления.

Я внучка, имею ли я право претендовать на наследство как и ее дети?

Если жив ваш родитель, (бабушкин сын или дочь), то права не имеете, и наоборот. по представлению за родителя имеете право уточните вопрос.