Проблемы с домом и землей в долях - возможность лишения прав второго собственника?

• г. Вышний Волочек

Дом и земля в долях. Второй собственник свою долю привел в запустение. Земля не обрабатывается, дом под общей крышей скоро рухнет и тянет за собой мою часть. Можно ли лишить его права на собственность.

Ответы на вопрос (1):

можно лишить его права собственности переведя его право на себя. Варианты разные.