Возможные заголовки:\n\n- Вопрос увеличения земельного участка для предпринимательской деятельности при оформлении смежного участка\n- Как решить проблему доступа к земельному участку при оформлении смежной территории

• г. Екатеринбург

Имею в собственности земельный участок, который использую в предпринимательской деятельности. На данный момент администрация оформляет для личных нужд земельный участок и мой участок будет находиться внутри этого участка, я не смогу попасть на свой участок. Могу ли я претендовать на увеличение своего земельного участка, чтобы граница участка смогла выходить на дорогу. Или есть какие то другие решения вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Имею в собственности земельный участок который использую в предпринимательской деятельности. На данный момент администрация оформляет для личных нужд земельный участок и мой участок будет находиться внутри этого участка,

---обращайтесь в суд и решайте проблему. вас не имеют права оставить без подъездных путей. или для начала в прокуратуру

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Антонина Васильевна, а могу я увеличить свой участок чтобы он не находился внутри другого участка? Там всего 10-15 метров до дороги.

я увеличить свой участок чтобы он не находился внутри другого участка? Там всего 10-15 метров до дороги.

--конечно не можете.тем более что участок оформляют для личных нужд