Имею в собственности Камаз 6520 20 тоник, 2004 года выпуска, нужно ли мне устанавливать тахограф, ЧП ип не имею? Спасибо.

• г. Липецк

Имею в собственности камаз 6520 20 тонник, 2004 года выпуска, нужно ли мне устанавливать тахограв, чп ип не имею? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение. Можете ставить, а можете нет. Законом от 14 июня 2012 г. N 78-ФЗ в пункт 1 статьи 20 закона 196-фз "О безопасности дорожного движения" внесены изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2013 г., п. 1 ст. 20 дополнен абзацем о необходимости установки тахографов.