Возможно ли через суд признать предыдущую сделку оформления фиктивной, если родители не согласны с условиями и не хотят покидать дом или выплачивать часть суммы брату?

• г. Пятигорск

Могут ли родители через суд признать предыдущую сделку оформления фиктивной, т.к. они не хотят, ни чтобы мы уезжали из этого дома, ни чтобы мы выплатили брату часть суммы, т.к. он ни жил в нём ни одного дня, ни вкладывал в него деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, пока не ознакомишься с документами. При этом запретить им подавать в суд нельзя (ст. 3 ГПК РФ)