Может ли бывший супруг претендовать на землю, оформленную на мужа при наличии алиментов и несовершеннолетних детей от прошлого брака?

• г. Глазов

Я и мой гражданский супруг, планируем покупку земли. У мужа есть двое несовершеннолетних детей от прошлого брака, алименты он выплачивает, разведен официально, Если землю мы будем оформлять на него, смогут ли претендовать на нее дети от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

могут, в порядке наследования.

да, в качестве наследников, вы как гражданская жена ни на что претендовать не сможете, по основаниям общего имущества супругов