Права на землю при разделе собственности в браке - роли супругов и наследников

• г. Туймазы

С мужем живём в браке 8 лет. У меня сын от первого брака но у него нет отца, в свидетельстве написано отец записан со слов матери. У мужа от первого брака двое детей сын 23 года и дочь 20 лет. У мужа земля в собственности больше собственников нет. Муж разделил землю пополам сделал межевание и половину продал. При продаже сказали что нужно согласие жены т.е моё, потому что разделил землю находясь в браке сомной. Хочу спросить, а вторая половина земли тоже считается нажитом при браке имуществом? И какие права имеют на землю его дети?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, на чьё имя зарегистрирован земельный участок, он является общим имуществом супругов. Если вы не стали оспаривать продажу половины земельного участка, значит вы согласились и денежные средства от продажи участка являются общими. Вторая половина земельного участка также является совместной собственностью. дети не имеют права на имущество родителей. Однако в случае смерти, оставшаяся половина будет разделена следующим образом: половина-Ваша, вторая половина будет разделена между вами и его двумя детьми от первого брака. Для того, чтобы вам подстраховаться, уговорите супруга подарить Вам данный земельный участок или написать завещание.