Какие шансы освободиться по условно-досрочному освобождению моему мужу, отбывающему срок в колонии?

• г. Омск

Мой муж находится в колонии (статья 105 часть 1; статья 111 часть 4) срок 14 лет 11 месяцев. Был осужден в 2004 году. Сейчас хотим подавать ходатайство на удо. Брак у нас зарегистрирован, ребенку 4 месяца, от первого брака имеет двух детей, работает с начала срока и имеет поощрения. Хотим обратится к адвокату за помощью. Подскажите пожалуйста, есть ли у него шанс освободится по удо? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Суд также обратит внимание на мнение потерпевших, отсутствие взысканий, мнение колонии, наличие или отсутствие иска. Освободиться по УДО всегда непросто.

Добрый день!

для досрочного освобождения необходимо что бы прошло не менее 2/3 срока и имелись положительные характеристики с места отбывания наказания.

Начальник его отряда владеет информацией о всех его взысканиях,в том числе давно погашенных, с момента содержания в СИЗО. Баланс взысканий и поощрений, психологическая и общая характеристика очень важны.