Совмещение работы и фриланса - законодательство и возможные последствия

• г. Королёв

Мне предлагают сотрудничество в качестве фрилансера, деньги перечисляют на карту сбербанка и киви.

Могу ли я по закону совмещать работу на основном месте с фрилансом?

Может ли основной работодатель узнать о моем фрилансе и уволить/ наложить взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете В законе нет запретов на это Поэтому оснований для увольнения за фриланс с основного места работы нет

1. Можете 2. Только в случае, если вы прямо нарушаете условия трудового договора (уводите клиентов,разглашаете информацию с основного места работы и т.п.) , а так - нет.