Возможно ли найти виновника и привлечь его к ответственности за повреждение автомобиля из пневматического оружия, согласно записям видеорегистратора?

• г. Нижний Новгород

Выйдя из подъезда я обнаружила повреждение на автомобиле в виде пулевого отверстия из пневматического оружия. Видео регистратор зафиксировал, что выстрел был произведен из нашего дома. Также ранее неоднократно были повреждение в виде вмятин из пневматического оружия на на другом автомобиле. Подскажите, есть ли возможность найти виновника и привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, должно быть возбуждено уголовное дело.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Светлана, пишите заявление в полицию и приобщайте к заявлению съемку с видео регистратора, другого варианта просто нет.

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением по ч.1 ст.167 УК РФ - и приложите записи с видеорегистратора, должны провести проверку и установить виновное лицо