Контроверсии в школе - первоклассников запретили сопровождать до класса, а в классе учитель оказался фотокорреспондентом без согласия родителей

• г. Барнаул

Сегодня мы привели наших первоклассников в школу. Охранник вместе с директором школы запретили родителям провожать детей до кабинета в грубой форме. Некоторые дети были расстроены и плакали, на что администрация школы сказала успокоить их и пусть они привыкают к самостоятельности. Законны ли такие действия администрации? Что мы можем сделать в данной ситуации? И как оказался дважды в нашем классе фотокорреспондент газеты без нашего ведома? Когда мы спросили у охранника про этот случай. Он нам сказал, что пропустил его по паспорту, а нам по паспорту пройти нельзя на основании устава школы. И мы должны еще платить за такое хамское отношение...

Ответы на вопрос (3):

Советую вам предварительно поговорить на данную тему с директором. Если не поможет - тогда уже жаловаться выше.

В данной ситуации наши права нарушены или правда на стороне школы. Как быть?

Достаточно проводить ребенка до дверей школы. Указанное правило действует во многих школах, и оно вполне логично.