Почему лишат пособий многодетную семью, если ребенка отдать бабушке?

• г. Урай

Хотела бы отдать ребенка бабушке, мы многодетная семья и нам сказали что как только я официально отдам ребенка меня лишат всех пособий как многодетную семью. Почему мне не будут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

потому что если бабушка оформит опеку над ребенком, он уже не будет членом Вашей семьи, Вы не будете его законными представителями, Вы не вправе представлять интересы ребенка, все эти права будут за опекуном.