Почему лишат пособий многодетную семью, если ребенка отдать бабушке?

• г. Урай

Хотела бы отдать ребенка бабушке, мы многодетная семья и нам сказали что как только я официально отдам ребенка меня лишат всех пособий как многодетную семью. Почему мне не будут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

потому что если бабушка оформит опеку над ребенком, он уже не будет членом Вашей семьи, Вы не будете его законными представителями, Вы не вправе представлять интересы ребенка, все эти права будут за опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Я,брат, сестра и мама многодетная семья. Получаем пособие каждый ребенок по 5 тысяч. Я уччусь на очном отделении вуза. Начала работать официально. Лишат ли нас статуа многодетной семьи и лишат ли пособия?

Почему при расчёте прожиточного минимума на семью при назначении пособия учитывается доходы вместе с налогами? Ведь налог-это доход государства. Мы с этих денег не покупаем детям еду, одежду, не платим жкх. Почему же их учитывают? Мы многодетная семья (3 несовершеннолетних ребёнка), лишили всех пособий и льгот многодетной семьи. Без этого налога мы уверенно подходим под все пособия.

Становилась на очередь на жильё как многодетная семья. Меня признали нуждающейся в жилом помещении, а также признали малоимущей (я одинокая мама с тремя детьми). Но поставили меня в общую очередь с составом семьи четыре человека, а не как многодетную семью.

Что мне предпринять, или теперь все очереди общие?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Мы многодетная семья. До 12 недель беременности в стала на учет. В пособии отказали. Так как на семью зарегистрированно три автомобиля. Чтобы получать пособие нужно иметь многодетной семье 2 автомобиля. Спасибо.

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о составе семьи. Могу ли я указать только свою семью, а не всех прописаных. Справка нужна для оформления пособия как малоимущая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение