Официальная минимальная сумма алиментов в России - можно ли платить менее заданного порога?

• г. Евпатория

Меня интересует, есть ли официальная минимальная сумма алиментов предусмотренная российским законодательством, ниже которой не работающий папа не может платить? Мы проживаем в Крыму, раньше получали в гривнах, теперь если перевести на рубли, то получается всего 800 рублей в месяц!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и просите установить алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) и тогда размер алиментов не будет зависеть от размера зарплаты должника

Здравствуйте! Увы, но минимальный размер суммы алиментов законом не предусмотрен. Взыскивайте в твердой денежной сумме

Обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов до минимального прожиточного уровня на ребенка, что примерно составить около 5000 рублей или предоставьте в суд доказательства, сколько вы тратите на ребёнка в месяц