Нарушение связи после смены сотового оператора - иск о взыскании материального ущерба

• г. Красноярск

11 августа 2014 г. мной было написано заявление в сотовую компанию МТС о смене сотового оператора на Мегафон с оставлением телефонного номера. 25 августа в 9 часов мне поступило на телефон сообщение от Мегафон, что в течение дня будет произведет перевод, в связи с чем в течение дня связь может отсутствовать. На следующий день я обнаружила, что могу совершать лишь исходящие звонки 26.08.2014 г., а входящие мне не поступают. При обращении к оператору Мегафон мне пояснили, что такое бывает и может продлиться до 3-х дней. По истечение 3-х дней связь так и не появилась, оператор Мегафон мне предложил написать письменное заявление о возникновении данной проблемы. По истечении 14 дней проблема устранена так и не была. Мой доход полностью зависит от звонков (услуги платной перевозки) все клиенты когда им нужно перевезти груз связываются со мной. За эти 2 недели у меня был простой, в связи с чем я понес убытки в размере 100 000 руб. Хочу обратиться в суд о взыскании материального ущерба, реально ли это и на какие статьи закона мне сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически реально. Можно ссылаться на ст. 15 ГК РФ. В вашем случае это упущенная выгода. Только её нужно посчитать и обосновать. Обращайтесь, поможем с иском. т. 293-67-20