Как перенести дни больничного на другой период во время трудового отпуска?

• г. Черкесск

Я в ежегодном трудовом отпуске с 4.08.2014. Во время отпуска оформила больничный, в связи с этим хочу перенести эти 10 дней на другое удобное для меня время. Такое возможно? И в какой период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да такое возможно. Согласно ст.124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника. Перенос отпуска возможен в течении этого же календарного года.