Вопросы отсрочки и использования предыдущего судимости при наличии инвалидности родственника

• г. Москва

У меня мама инвалид 2 группы с диагнозом рассеяный склероз. Мужа нет, живет она только с младшей сестрой и со мной.

Она не трудо способна и находится на трудовой пенсии по инвалидности.

Скажите имею ли я право на отсрочку?

И еще если я был ранее судим и отсидел, имею ли я возможность использовать это. Я был судим прошлым летом в Канаде и отбыл 4 месяца в тюрьме строго режима.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право на отсрочку по основанию ч.1 пункт "б" ст 24 закона о воинской обязанности и военной службе

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку только в случае, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).