Во сколько лет должны давать квартиры детям сиротам с детьми.

• г. Суздаль

Во сколько лет должны давать квартиры детям сиротам с детьми.

Ответы на вопрос (4):

В 18 лет, но может быть очередь.

После совершеннолетия.

Квартиру обязаны предоставить во внеочередном порядке сразу при ее наличии. Главное - успеть стать на учет до достижения возраста 23 лет.

Здравствуйте!Право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо до 23 лет. Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого возраста - право на получение жилья сирота утрачивает.